Отказывают в больничном листе для ребенка - могу ли я его получить?

• г. Няндома

Моему ребенку 4 месяца я вышла на работу сразу после окончания декретного отпуска, на неполный рабочий день, сейчас ребенок заболел и мне отказывают в больничном? Имею ли я право на больничный лист по болезни ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете получать одновременно и пособие по уходу за ребенком и пособие по временной нетрудоспособности. От чего-то придется отказаться.