Как узнать, непрерывный ли у меня трудовой стаж?

• г. Москва

Объясните пожалуйста, какой трудовой стаж (непрерывный или общий) надо указывать при расчете больничного листа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается только непрерывный трудовой стаж.

Данные нормы закреплены в Основных условиях обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР и ВЦСПС от 23.02.84 N 191, Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13-6, и Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными Постановлением Совета Министров СССР от 13.04.73 N 252.