Право на требование доли квартиры в случае наследования - ситуация с подаренным жильем и претензии старшего брата

• г. Киров

Моя мама подарила квартиру в 2007 г внуку, моему сыну от первого брака, которого она воспитывала и проживала с ним в этой 30 лет. Может ли мой старший брат-пенсионер (66 лет) требовать с меня половину стоимости этой квартиры., после ее смерти в 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Для подобного требования нет оснований. Мать при жизни распорядилась квартирой, имела на это право. Ничего брату Вы не должны.

нет не может - поскольку на момент смерти вашей мамы у нее ничего не было (подаренная квартира не ее)