Бизнес и развод - Право на долю и компенсацию за 20 лет работы?

• г. Енакиево

Работали вместе с мужем 20 лет, он предприниматель., я у него работала официально продавцом, но зарплату не платил.. развелись.. 1)бизнес делиться при разводе? 2) я могу стребовать зарплату за 20 лет?

Ответы на вопрос (2):

1)бизнес делиться при разводе?

Если предприятие было создано или приобретено в период брака, то да

2) я могу стребовать зарплату за 20 лет?

нет, только за последние 3 года

По зарплате сроков давности нет, нужно смотреть документацию. Если он предприниматель имущество его не делится, а вот если у него частное предприятие, тогда подлежит разделу.