Права племянника на квартиру и оставшиеся вклады от матери, найденные после смерти

• г. Краснодар

Наследство. Проживал с матерью последние 5 лет, после смерти нашел завещание составленное 1993 году на меня и умершую сестру (бланк написан так-принадлежащее мне имещество, кваритра... в равных долях мне и сестре), сестра умерла в 1993 году. Пришел к нотариусу и племянник уже открыл наследственное дело. Какие у него права на квартиру и оставшиеся вклады от моей матери.

Ответы на вопрос (1):

Доля по завещанию в размере 1/2 переходит вам, 1/2 наследуется по закону вами и племянником по праву представления за умершую, если наследников больше нет. И если завещание не было отменено. НЕсите завещание нотариусу и принимайте наследство по всем основаниям - по закону и по завещанию (это важно)