Как получить разрешение на продажу жилья для несовершеннолетнего - опека, заявление и правила отчуждения

• г. Одинцово

У меня и у дочки (15 лет) есть доли в квартире по 1\6 на каждую, мы с ней хотим продать и купить новостройку. В опеке сказали что для отчуждения не нужно жилье? А еще есть какое то заявление которое пишет юрист и мы его отправляем в опеку и нам дают разрешение на продажу жилья и покупку?

Ответы на вопрос (1):

вообще то орган опеки дает разрешение на продажу в том случае, если одновременно ребенку покупается другое аналогичное жилье, нужно представить документы на продаваемое и покупаемое жилье