Получение бесплатного или дешевого препарата Иресса для пенсионера с диагнозом рака легких

• г. Благовещенск

Скажите, может ли пенсионер (на инвалидность еще не успел встать) с диагнозом рак легких получить бесплатно или подешевле препарат Иресса?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, онкологическим больным бесплатно предоставляются те лекарства, которые входят в региональный перечень льготных лекарственных препаратов.

Вы можете узнать в Минздраве Амурской области, входит ли препарат иресса (его международное непатентованное наименование - гефитиниб) в этот Перечень.

--

Если Вам или Вашим близким потребуется помощь психолога или юриста по медицинскому праву, звоните на бесплатную круглосуточную горячую линию для онкологических пациентов и их родственников "Проект СО-действие" (http://co-operate.ru/)

Тел. 8 (800) 100-01-91.