Как взыскать уплаченную арендную плату, если арендодатель не является собственником здания и договор аренды признан незаключенным?

• г. Петропавловск-Камчатский

Как быть в следующей ситуации: арендодатель не является собственником здания, заключил со мной договор аренды и я производила оплату с 2011 по март 2013 г., по решению арбитражного суда договор аренды признан не заключенным, т.к. не был зарегистрирован, кроме того арендодатель стал собственником здания только с 01.11.2013 г., могу ли я взыскать уплаченную арендную плату за период с марта 2011 г. по март 2013 г., как неосновательное обогащение с ненадлежащего арендодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да можете. Поскольку арендодатель сберег (приобрел) имущество за Ваш счет, без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований, имеете право требовать в судебном порядке возврат исполненного по недействительной сделке (договору аренды), как неосновательное обогащение. Всего доброго!