Как вернуть кредит без процентов, при получении суммы на карте без информации об условиях возврата - навязанный кредитный счет?

• г. Красноярск

В альфа-Банке взял потребительский кредит, выдали карту. Через три месяца на этой же карте банк открыл ещё один счёт кредитной карты на 100 000 руб. Об условиях и процентах мне не сообщали. Если я воспользуюсь этой суммой, могу ли в последствии вернуть только сумму долга Без процентов, так как мне неизвестно об условиях возврата. Получается, что кредитный счёт мне навязали или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. При оформлении данной карты вы наверняка подписали документы, в которых содержалось условия предоставления этого кредита. Даже если вы такого не помните, учтите, в банках юристы вряд ли допустят такие недочеты, по которым можно будет не отдавать проценты по кредиту.

Ну а согласно действующего законодательства, они имеют полное право потребовать с вас уплату процентов, как минимум, по ставке рефинансирования.

Если хотите воспользоваться этими средствами, обязательно узнайте все условия, выставляемые банком!!!