Увольнение электромонтеров Галкина и Винокура из-за похода в винный магазин - законность и возможные дисциплинарные меры

• г. Оренбург

За два с половиной часа до окончания рабочего дня электромонтеры Галкин и Винокур бросили работу и пошли в винный магазин. Там они купили бутылку водки и распили. После этого Галкин пошел домой, а Винокур вернулся на объект, чтобы закончить, как он объяснил, начатую работу. Здесь и обнанружил его управляющий участком. Через три дня после дачи письменных объяснений Галкин и Винокур были уволены по подпунктиу б п.6 ст.81 ТК РФ. Законно ли увольнение Галкина и Винокура? Применимы ли здесь другие основания для увольнения как меры дисциплинарного взыскания.

Ответы на вопрос (1):

Законно, если соблюдены все процедуры.