Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки без права собственности в новостройке?

• г. Москва

Смогу ли я использовать материнский капитал на погашение ипотеки, если не получили еще права собственности в новостройке? Стоит ли делать у нотариуса обязательство по материнскому капиталу без права собственности или ждать пока получим?

Ответы на вопрос (2):

Да можете погасит МК. Без обязательства ПФ ваше заявление о распоряжении не примет.

Да, конечно, гасите ипотеку мат.капиталом, вы же каждый месяц платите, сумма меньше будет или срок ипотеки уменьшится. А в ПФ обязательство наделить детей долями нужно оформлять обязательно, без него деньги не перечислят.