Оформление технического и кадастрового паспортов при дарении квартиры в Красносельском районе Питера - необходимость и ответственные лица

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в собственность по договору долевого участия в строительстве в 2006 году. Свидетельство о праве собственности на нее получено в 2007 году, технический и кадастровый паспорта не оформлялись. Надо ли их оформлять сейчас при дарении квартиры и кто это делает в Красносельском районе Питера?

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт с 01.01.2014 оформляет Кадастровая палата. Для дарения квартиры кадастровый паспорт нужен.