Как уволить сотрудника, нарушившего договор материальной ответственности и вызвавшего недоверие?
199₽ VIP

• г. Волгодонск

Как правильно уволить сотрудника за недоверие (украдены деньги оставленные в торговом павильоне, хотя есть договор материальной ответственности)

Ответы на вопрос (12):

В соответствии с ТК РФ.

Нужно сначала доказать вину работника в краже денег.

Это лучший ответ

Увольняйте за недоверие если материально-ответственное лицо

Лучше договоритесь об увольнении по инициативе работника (ст.80 ТК РФ)

Наталья Юрьевна, добрый день!

Для увольнения по этому основанию должны быть либо вступивший в законную силу приговор суда, либо постановление судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.

Напишите на него заявление в полицию и увольте по негативу!