Спор о завещании - что делать, если отказали в знакомстве с завещанием и как проверить его законность?

• г. Омск

У меня умер отец в августе 2009 года, завещание было написано на его вторую жену, нотариус с завещанием меня знакомить отказалась, сославшись на то, что оно составлено не в мою пользу, сейчас его жена собралась продавать квартиру которую якобы ей завещал отец и обратилась ко мне с просьбой, чтобы я подтвердила риэлтору через которого она продает квартиру. Что претензий к продаваемой квартире я не имею, у меня возник вопрос, почему по прошествии четырех с половиной лет, я должна иметь претензии, может все таки было что то не так с завещанием, как мне это узнать, и что можно в этом случае сделать, если это действительно так?

Ответы на вопрос (1):

В некоторых случаях лицо, не упомянутое в завещании может иметь право на обязательную долю наследстве, невзирая на текст завещания