Как не потерять долю в приватизированной квартире в Московской области после смерти матери и переезда в Краснодар?

• г. Краснодар

Квартира в Московской области не приватизирована, была оформлена на маму, прописаны были мама, я и 2 брата. После смерти мамы я уехала в Краснодар, не выписывалась. Какие должны быть мои действия чтобы не потерять свою долю в этой квартире? Брат просит перевести лицевой счет после смерти мамы на него, чтобы он стал квартиросъемщиком. Какие мои действия чтобы не лишиться своих прав на жилье?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Перемена нанимателя в договоре соц. найма никакой роли не играет. Свое право на участи в приватизации Вы от этого не потеряете.

В случае предъявления иска о признании Вас утратившей право пользования - ссылайтесь на неприязненые отношения с братом и обращайтесь к юристу.

Чтобы наверняка не лишиться прав, приватизируйте на двоих с братом.