Право на часть квартиры при прописке невестки - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Квартира приватизирована на мужа и жену. Сын с невесткой живет с ними. Сын прописан в этой квартире - невестка - нет. Если прописать невестку в этой квартире, будет ли она в случае развода с сыном иметь право на часть квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невестка не приобретет права собственности на долю в квартире. Если она будет зарегистрирована по месту жительства, то Вы сможете впоследствии снять ее с рег. учета. даже если она будет против. Сделать это будет возможно в судебном порядке, но решение будет положительным для Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.