Расчет доли наследования в квартиру, дачу и гараж при наличии трех наследников

• г. Ростов-на-Дону

Квартира приватизирована на отца и мать поровну. Так же имеется дача, гараж и т.д. оформленные на отца. Отец умер. Нас трое наследников - мама, брат и я. Какая доля положена мне и брату? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Все получат наследство в равных долях

сначала будет выделена доля супруга в даче, гараже, оставшаяся доля будет поровну разделена между всеми наследниками

половина имушества отойдет матери на вторую половину будете претендовать трое выи мать

Если дача и гараж приобретены в браке, то должна быть выделена супружеская доля матери.

Вторая половинка делится в равных долях между тремя наследниками, как и доля отца в квартире.

Здравствуйте! Наследованию будет подлежать половина квартиры приватизированная на отца между вами братом и матерью. Половина остального имущества, если имущество было куплено родителями в браке, будет наследованна матерью как супружеская доля, другая половина будет так же наследоваться вами, матерью и братом в равных долях. Если же остальное имущество (дача, гараж и т.д.) являлось имуществом одного из супругов - отца (было приобретено им в безвозмездных сделках или до вступления в брак), то будет наследоваться в равных частях, без выделения супружеской доли матери. Всего доброго!