Влияет ли двухнедельный перерыв между работами на стаж и результаты?

• г. Владивосток

Меня интересует прерывается ли сейчас стаж. Хочу сделать перерыв между работами примерно в 2 недели. Чем это чревато и влияет ли на что-нибудь. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

неприрывный трудовой стаж (НТС) в настоящий момент имеет значение только для определения размера пособия по временной нетрудоспособности.

когда НТС свыше 8 лет - больничный оплачивается в размере 100%,

от 5 до 8 лет - 80%,

до 5 лет -60%

В соответствии с правилами исчисления НТС, по общему правилу:

"При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца"

Т.о. все зависит от формулировки причины увольнения.

С уважением,