Состояние тяжелое - Маму могут выписать из больницы, хотя она нуждается в уходе

• г. Омск

У моей Мамы случился инсульт неделю назад, её по скорой увезли в больницу. Четыре дня лежала в реанимации, затем без видимых улучшений была переведена в палату интенсивной терапии. Разговаривал с врачом - собирается выписывать ее через 2 положенные по закону недели. Состояние ее тяжелое, кормят через зонд, говорить не может, одна сторона парализована. Врач пугает, что она может подхватить какую-то палаточную болезнь (о которой я никогда не слышал). Могут ли врачи в таком состоянии выписать больного. Сам на пенсии и денег на сиделку или медсестру у меня нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли врачи в таком состоянии выписать больного. Сам на пенсии и денег на сиделку или медсестру у меня нет. Заранее спасибо.

Дмитрий у нас всё могут, просто она отлежала срок по нормативу и её пытаются отправить домой. жалобу в прокуратуру и просите разобраться с этим вопросом. А что касается сиделки. так у матери то есть пенсия и вполне можете её нанять.