Как ускорить процесс ухода на военную службу по контракту и какие документы потребуются

• г. Санкт-Петербург

Как ускорить процесс ухода в армию по контракту. Я лейтенат, офицер запаса, закончивший гражданский ВУЗ. Еще в августе 2005 была пройдена вся медицина, до января 2006 года ждал приказ. В январе 2006 мне сообщили, что в горвоенкомате произошла ошибка, и придеться ждать еще столько же времени. Я от этого отказался, и тогда мне предложили контрактную основу. С января занимаюсь медициной, так как для прохождения воен. Службы по контракту справки нужны те же, но на других бланках. Все это тянется два с половиной месяца, я делаю все больше обследований, причем за свой счет, а, как говориться, воз и ныне там. В связи с этой ситуацией, я хотел бы узнать:

1) Нужно ли мне проходить городскую медкомиссию? Мой ВУС 201200, инженерно-технический состав, запас 1 разряда.

2) Какие справки могут у меня потребовать на уровне медкомиссии районного военкомата? И за Что мне надо платить?

Общий вопрос: Как ускорить общую процедуру ухода на военную службу по контракту?

Ответы на вопрос (1):

1.Вам нужно будет, пройди городскую медкомиссию ст.5.1 ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

2.При прохождении медкомиссии вас могут направить на дополнительное медицинское обследование вне зависимости будут у вас на руках мед. документы или нет.

С вопросом об ускорении поступления на службу по контракту вам лучше лично обратиться к военному комиссару.