Права второй жены и их совместных детей на долю в наследстве в случае, когда муж объявлен первой женой и детьми, а после смерти свекрови отсутствует завещание

• г. Нижняя Тура

Имеет ли вторая жена мужа или их совместные дети право на долю в наследстве, если муж объявлен, по решению суда, первой женой и детьми, умершим, после смерти свекрови, завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

не важно кем объявлен умершим, его дети (от всех браков) будут наследовать по праву представления после смерти свекрови, жена не наследует

Наследниками по закону являются: супруга и дети от всех браков в равных долях.