Ответственность за ремонт автомобиля, попавшего в аварию, возлагается на работодателя или водителя - кто должен оплачивать?

• г. Пермь

Машина от предприятия попала в аварию, кто будет оплачивать ремонт, работодатель или работающий водителем на машине? Страховая компания не оплачивает страховку, так как в аварии виновны оба водителя.

Ответы на вопрос (1):

невыплата страховыми по ОСАГО- это спорный вопрос и через суд они должны выплатить, так как ОСАГО это и есть страхование автогражданской ответственности конечно предприятие может сделать и виновным водителя так как вследствии его дей1ствий или бездействия наступило ДТП, если плохое предприятие. Если был договор между водителем и предприятием , то его надо очень внимательно изучить обычно работодатели подстраховываются а работники подписывают не глядя.