Помощь нужна - похожа на сказку «У лисы была избушка ледяная, а у зайки лубяная». Раскрытие проблемы и просьба о помощи

• г. Лабинск

Все Постараюсь коротко рассказать свою проблему. Кто помнит сказку, как « У лисы была избушка ледяная, а у зайки лубяная. Пустил зайка лису погреться, та его и выгнала…..» и т.д. Я попала почти в такую же историю. Вышла замуж за «человека», которого любила с юности. Был очень внимателен, вежлив, ласков и т.д., пылинки сдувал. У него двое детей - девочки 3 и 4 года от гражданского брака, которых он и его мама очень хотели забрать: одну из приюта, а другую от матери алкашки. Для этого нужно было через суд доказать его отцовство. А так же всех их троих нужно было с «0» одеть, обуть и откормить. Какие-то деньги были, что-то в кредит. Все это происходило в ст. Родниковской Краснодарского края. Он жаловался на отсутствия работы по месту жительства, а у меня была квартира в г. Краснодаре. Мы дружно переехали в квартиру, где я их прописала. Работу он больше года не мог найти (В КРАСНОДАРЕ!). На предложения о работе от знакомых реагировал вяло. Я узнала, что беременна (очень хотела от него ребенка). Затраты на жизнь были большими и пришлось продать машину (свою собственную). Из-за скорости продажи - продала дешево и в рассрочку. Он очень хотел частный дом и я повелась на его уговоры. Продала квартиру и купили дом на дачах с отвратительными условиями. Было кучу обещаний, что все сделает, достроит, отремонтирует. Короче верила. Работу он снова искал долго, перебиваясь какими – то временными заработками. Стал сильно выпивать, распускать руки…..Пыталась выгнать, но поддавалась мольбам, уговорам, не без участия свекрови. В июле 2013 года он сильно меня избил за то, что я высказала недовольства рыбалками вместо того, что бы делать дела и заниматься работой. Клялся, что больше капли в рот не возьмет (до этого случая на 6 мес. Его хватило). Но уже через несколько дней снова явился пьяный. 2 августа (день ВДВ) вместо работы решил отмечать…. Короче это было последней каплей, но так как ранее мне было сказано, что он меня не отпустит добровольно, скорее убьет, то я придумала, что еду по делам и, забрав сына, сбежала из собственного дома. За все это время он так ничего и не осознал и не понял. Привел в мой дом женщину, мать девочек, которую когда-то ненавидел. Сейчас я вынуждена с сыном проживать у родственников, а он с его матерью, рассказывает всем, что я ненормальная, что он отсудит у меня пол дома, сына….. Скажу сразу, что у его девочек есть жилье, купленное в станице за материнский капитал, но выселяться добровольно (мы уже даже разведены. Решение суда от 20.01.2014, где сказано, что с августа 2013 г. Не ведется совместное хозяйство и нет совместного проживания.). Была на консультации у адвоката, которая четко сказала, что его имущества там нет и мы выиграем суд 100%, но на работу адвоката нужно 30 000 руб. Моя просьба заключается в следующем: может есть адвокаты, готовые помочь с вознаграждением после выигрыша дела? Или есть люди, готовые дать частный займ? Кто может помочь, прошу писать в ЛС. Прошу понять, что мне сложно было решиться на такое публичное раскрытие своей жизни, но время идет, сил уже не хватает и еще и постоянные угрозы от бывшего мужа, поэтому прошу без жестких высказываний и злых комментариев. Что дура – знаю сама. Так получилось – теперь надо выкарабкиваться. Кто может помочь – откликнитесь. Может хотя бы дельным советом. Заранее благодарю, всех, кто хотя бы дочитал эту историю. Удачи Вам! Почта: tatiana.gv0309@gmail.com

Ответы на вопрос (4):

НУЖНО ПОДАВАТЬ ИСК О ВЫСЕЛЕНИИ МУЖА

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

100% гарантии, сильно...

Вы состояли в официальном браке? Если да, то в период брака был приобретен дом или нет?

Если в браке не состояли, то раздела имущества быть не может в принципе, оно принадлежит тому, кто является его собственником по документам