Может ли жена выписать мужа с квартиры без его согласия при раздельном проживании - правовая сторона вопроса.
199₽ VIP

• г. Мурманск

Имеет ли право жена (разведены) проживаем раздельно, выписать меня с квартиры без моего согласия. Если да то в каком случае? Квартира приобретина в совместном браке, собственник жилья является жена.

Ответы на вопрос (9):

не имеет - ни в коем случае если вы собственник

Это лучший ответ

Имеет ли право жена (разведены) проживаем раздельно,выписать меня с квартиры без моего согласия.Если да то в каком случае? Квартира приобретина в совместном браке, собственник жилья является жена.

Елизавета, только по решению суда вступившему в законную силу. обращайтесь в суд и делите имущество в этом случае уже никто вас не снимет с регучёта.

Если квартира приобретена в период брака, то вы имеете право на 1/2 долю данного имущества. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, после чего, став собственником доли вас не сможет выселить и снять с рег.учета ни один суд, но у вас имеется обязанность по оплате коммунальных услуг, которые вы обязаны оплачивать, даже если не проживаете в квартире, либо предоставить документы, что вы оплачиваете эти услуги по другому адресу (по тому, где проживаете)