В 2-х комнатной приватизированной квартире, прописанны я, мой отец и его мать.

• г. Москва

В 2-х комнатной приватизированной квартире, прописанны я, мой отец и его мать. Крартиросъемщиком является бабушка.

Вопрос: может ли вторая внучка (которая с нами не живет и никогда не была прописана в этой квартире), после смерти бабушки претендовать на часть квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Внучка может пртендовать, если на нее будет составлено завещание или если она будет призвана к наследованию по праву представления: если ее отец или мать, через которых наследодатель доводится бабушкой, умерли ранее бабушки и не лишены наследства.

С Уважением,