Увольнение пенсионерки по сокращению штатов - возможности и условия

• г. Усолье-Сибирское

Мне 55 лет, с 19.10.2013 года я пенсионерка. Работаю диспетчером на автотранспортном предприятии 11 лет. В данный момент работодатель хочет уволить меня по сокращению штатов. В связи с этим у меня вопрос: возможно ли это? Какие условия должен выполнить работодатель? Могу ли я встать на учет в службу занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Он обязан выплатить Вам выходное пособие в размере месячного заработка.

На учет в службу занятости Вас уже не поставят.