Законодательство и развод - Как защитить мужчину от женщины с корыстными целями и сохранить имущество

• г. Псков

Проконсультируйте, пожалуйста. Женщина вышла замуж за человека с корыстными целями - развестись после неск. Лет брака и отхватить половину имущества. Не хотела ему рожать детей, и жили они кроме первых пары-тройки лет практически раздельно, в год она всего неск. Месяцев с ним, а потом на более чем полгода уезжала к сыну и внуку. Еще 3 года назад она дала нотар. Согласие на развод, но просчитав, не стала разводиться, так как у мужа светила впереди покупка второй квартиры. Первую (3 комн) они купили часть на деньги, которые муж выручил от продажи своей однушки, которую покупал еще до брака, и остальное ипотекой, которую только он оплачивал. Вот купил недавно вторую квартиру, тоже на свои только деньги. Документально оплата всех квартир у мужа имеется, имеются свидетели, что жена не жила с ним, и как говорила, что не хочет рожать. Скажите, ну неужели законодательство такое несовершенное, что при любом раскладе жене при разводе достается через суд половина? Это же злоупотребление получается, так каждая будет облапошивать мужчин и забирать себе половину? Скажите, пожалуйста, как можно мужчине справедливо выйти из такой ситуации с минимумом потерь. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы докажете что все это куплено на ваши деньги- то может и не достанется, но если она скажет сидела дома и вела хозяйство то по любому разделят.