ВОпрос как раз в том, как сделать это, чтобы не отчитываться перед ними?

• г. Москва

Уважаемый Александр Александрович!

Разве я могу зарегистрировать свою подругу без согласия остальных собственников? Вопрос как раз в том, что они не согласны ни на регистрацию, ни на разрешение ей просто проживать вместо меня. Я там находиться не хочу, они ведут себя по-свински, за квартиру я плачу, вот и хотела, чтобы площадь не пропадала даром поселить туда знакомую. ВОпрос как раз в том, как сделать это, чтобы не отчитываться перед ними? Чтобы это было законно, и они не могли ее выселить?

(уточнение к вопросу №328989)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Подругу зарегистрировать в квартиру без согласия других собственников нельзя. Однако ввиду того, что другие собственники не платят за квартиру, можно пригрозить им подачей иска об определении порядка оплаты жилья (т.к. все собственники несут бремя содержания квартиры). С уважением, адвокат Александр Тимофеев.