Последствия неуплаты кредита и утери автомобиля - какие меры наказания ожидаются?

• г. Москва

Три года назад взял машину в кредит за 1.000.000. уехал отдыхать а машину угнали, поставить на учёт в ГАИ не успел. Документы все остались в машине, ключи от машины вместе с барсеткой то ли забыл на отдыхе то ли украли не понял вообщем. Страховая отказала - не страховой случай мол ни ключей ни документов от машины у меня нет. Кредит неплатил. Я уехал с места прописки в другой город. Прошло три года. Месяц назад я женился, и стали раздаваться звонки что по поводу машины что я брал в кредит. Уже месяц живем с женой у ее родителей, я им об этом не говорил. Какой может быть самой страшной мерой наказания и какие могут быть последствия? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Последствия могут быть разнообразны. От взыскания в гражданском порядке суммы задолженности по кредиту до попытки привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 159.1 УК РФ.

Добрый день! Страховая кампания правильно Вам отказала, потому что в правилах КАСКО прописано, что ТС застраховано от угона с момента государственной регистрации. Для ответа на вопрос по кредиту - надо изучить материалы уголовного дела, кредитный договор и все обстоятельства: из судебной практики известны факты лишения свободы на два года с и иском на сумму кредита + проценты. Рекомендуем прибегнуть к квалифицированной помощи!