Действителен ли предварительный договор купли-продажи без присутствия одного из собственников жилья?

• г. Калининград

Предварительный договор купли-продажи (о задатке) был оформлен в присутствии одного собственника, второй собственник отсутствовал и в данной квартире прописан только один из собственников жилья, с которым заключали данный договор действителен ли такой договор. Оформляли в агентстве недвижимости. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Присутствие всех собственников при подписании подобных документов обязательно. Может быть, второй собственник против продажи?!