Как заменить заламинированное свидетельство о рождении в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Свидетельство о рождении получено в г. Набережные челны. Мы его заламинировали, в последствии оказалось, что документы ламинировать нельзя! Хотим заменить, но в данный момент уже проживаем 7 лет в Москве, постоянно, как нам можно заменить св-во о рождении по месту жительства в Москве?! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в ЗАГС по месту выдачи

В Москве не получиться - точно

При утрате свидетельства о рождении дубликат свидетельства о рождении выдается в ЗАГСе по месту их первоначального получения на основании письменного заявления.

Это лучший ответ

Получится в Москве!

Пишите и отсылаете почтой завяление по месту выдачи свидетельства. Просите выслать в ЗАГС своего района, где сейчас живете .. Платите госпошлину в Москве. После пересылки в ваш ЗАГС там же получаете повторное свидетельство.

Получение дубликата возможно только в органе ЗАГС выдавшем документ.