Правомерность принятия решений о коммунальной собственности без проведения общего собрания в ТСЖ

• г. Саратов

У меня такой вопрос, если устав в ТСЖ гласит что решения по общедомовой собственности могут принимать члены правления ТСЖ голосованием их там 5 человек) и у нас на крыше дома появилась Железная большая будка какой то кампании и загараживает ТВ сигнал антенн, общего собрания не было, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Вопрос использования общего имущества многоквартирного дома решается на общем собрании всех собственников, к компетенции правления это не относится