Как сохранить ставку работы в сельском клубе при сокращении на 0.25 - ситуация с образованием, учебой, детьми и инвалидностью мужа

• г. Морозовск

Работаю в сельском клубеКульторганизатором имею образования по профессии, учусь в институте на 1 курсе, двое детей школьников, муж инвалид 1 группы. На работе дали уведомление, что сокращают ставку на 0.25 имеют ли право. И как поступить чтобы сохранить ставку. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, такое право у работодателя есть, тем более, что у Вас скорее всего совмещение, а не совместительство