Могу ли я работать на 1,5 ставки в очной аспирантуре?

• г. Пущино

Я являюсь аспирантом третьего года обучения (очная дневная форма). Я работаю в другом институте младшим научным сотрудником на полную ставку. Мой научный руководитель предложил мне устроиться на 0,5 ставки по совместительству инженером в тот институт, в котором я учусь. Имею ли я право работать на 1,5 ставки, учась в очной аспирантуре?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, имеете полное право

Спросить
Пожаловаться

Да. имеете право работать.

Спросить
Пожаловаться

да, конечно имеете.

Спросить
Пожаловаться

Помогите посчитать научный стаж. 3 года обучалась в аспирантуре (очно), при этом, по совместительству, 1 год работала лаборантом-исследователем (0,5 ставки) и 1 год младшим научным сотрудником (0,5 ставки). Наберётся ли у меня 5 лет научного стажа? Очень нужно для улучшения жилищных условий! Заранее благодарю.

Такая ситуация:

я закончил институт, сейчас учусь на последнем 3 году очной аспирантуры. После института сразу стал работать (параллельно аспирантуре). В институте на меня трудовую книжку не заводили. Хочу завести на работе трудовую книжку в институте внести запись об обучении на дневном отделении и в связи с этим вопросы: обучение в аспирантуре входит в стаж, или лучше про аспирантуру забыть а вместо этого сразу после института внести задним числом запись о работе?

Стоит выделять ли научный стаж при начислении пенсии по достижении пенсионного возраста. Имеется очная аспирантура, стаж старшим научным сотрудником 3 года и трудовые договора в институте доп проф образования.

Закончила аспирантуру год назад. Являюсь мл. научным сотрудником Научноисследовательского института на 0.25 ставки и сотрудником гос учреждения на 1 ставку. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск для завершения работы над диссертацией. Заранее благодарю.

Входит ли научный стаж (стаж работы на научной должности в научно-исследовательском институте младшим научным сотрудником) на стаж педагогической работы при устройстве в организацию дополнительного образования.

Может ли аспирант очной бюджетной формы обучения, работать в своем вузе младшим научным сотрудником на полной ставке?

Я подполковник, кандидат наук, прохожу службу в военном институте (но не на должности преподавательского состава). Известно, что в соответствии с текущим законодательством, отдельным категориям военнослужащих (полковникам, кандидатам наук... и т.д.), предоставлятся дополнительная жилплощадь. В жилищной комиссии института, один из ее членов (у меня с ним неприязненные отношения) заявил что мне эта площадь не положена, поскольку я не преподавтель и не являюсь научным работником (!?). Как такое вообще возможно - я обучался в аспирантуре, писал научные статьи, целенаправленно занимался научной деятельностью, итогом которой была защита кандидатской диссертации и я не научный работник? Да, я работаю в управленческой сфере, но, по-моему мнению, от этого мой научный статус нисколько не изменился!

Скажите, обоснованы ли мои претензии на дополнительную жилплощадь?

Ответ прошу выслать на мой эл. адрес, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в районной поликлинике на 0,75 ставки и учусь в очной аспирантуре. Сейчас мне предлагают на этой же кафедре работать ассистентом на 0,5 ставки. Значит я должен уволиться из районной поликлиники, и перевестись на совместительство? А можно ли будет работать на 1,25 ставки в совокупности учась в аспирантуре или надо увольняться из аспирантуры и переводится в заочную?

Работал в Казанском институте механики и математики им.Чеботарева младшим научным сотрудником. Сейчас этот институт расформирован. Где можно получить справку о стаже работы?

Я работаю главным научным сотрудником в Казанском федеральном университете. В Постановлении Правительство сказано "научных учреждений, финансируемых из бюджета". Университет является образовательным учреждением, но в нем имеются научные подразделения, где работают штатные научные сотрудники. Пользуюсь ли я, как доктор наук, правом на удлиненный отпуск продолжительностью 48 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение