Документы при продаже участков садоводств

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны при продаже участка в садоводстве? На участке имеется летний домик. Срок действия кадастрового плана?

Ответы на вопрос (1):

Конкретный срок действия кадастрового плана земельного участка законодательством четко не регламентируется. По закону кадастровый план земельного участка считается актуальным, пока данные, занесенные в кадастровый план, соответствуют действительности. Естественно, если данные по земельному участку изменились, то без нового межевого плана кадастровая палата не может изменить существующий кадастровый план. Поэтому для земельного участка, зарегистрированного в кадастровой палате, можно в любое время получить кадастровый паспорт.

Свидетельств о праве собственности на земельный участок и дом.