Что делать с соседями, если они целые сутки слушают музыку.

• г. Киров

Что делать с соседями, если они целые сутки слушают музыку. Музыку слышно даже ночью с 23:00 до 5:00. Разговоры с ними не помогают. От того, что мы не высыпаемся, у нас ухудшается самочувствие. Можем ли мы взыскать с них моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

В соответствии со статьей 20.1. "КОДЕКСА РФ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" такое поведение соседей - мелкое хулиганство, так как ночное время начинается с 22:00. Взыскать моральный вред Вы можете, если докажите, что поведение подобное поведение соседей вызвало у Вас физические или нравственные страдания.