Владею 1/6 долей в квартире)) могу ли я разделить свою долю на несколько частей и продавать их по отдельности))

• г. Москва

Владею 1/6 долей в квартире)) могу ли я разделить свою долю на несколько частей и продавать их по отдельности)) как оценивается рыночная стоимость 1/6 доли) при продаже я должна предложить свою долю в первую очередь остальным собственникам жилья-могу ли я предложить им свою долю за одну сумму/большую/ а после их отказа продать другим людям за друугую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Законодательством не запрещено отчуждать какую угодно долю собственности. но в Москомрегистрации откажут в регистрации этой сделки, т.к. не может быть определен порядок пользования этой долей. Продать свою дою Вы можете только по той же цене, по которой предлагали ее соседям. С уважением, Дмитрий Константинович.