Как правильно продать свою долю в земельном участке и жилом доме - советы и рекомендации

• г. Тюмень

Добрый день. Как правильно продать свою долю. Речь идет о доле зу и доле жилого дома. Знаю, что нужно уведомить остальных собственников заказным письмом. Собствеников 3 вместе со мной. Одна из них сестра. Она вроде бы согласна тоже продавать, но мне проще и быстрее будет продать свою долю 3 дольщице, (она заинтересована в увеличении жилплощади), так как она возможно не потянет всю сумму 2-х долей. Ну а если она и мою долю не потянет прийдется продавать совместно с сестрой. Знаю, что не могу продавать ниже стоимости указанной в уведомлении, но хочется запросить максимальную стоимость, а уж потом, чтоб быстрее продать, возможно уступить. Как мне лучше поступить? Уведомить о продаже моей доли отдельно от сестры? И как поступить с указанием суммы. Могу ли я повысить стоимость, если 3 дольщица будет согласна на минимальную указанную сумму. Хотелось бы не прогадать и учесть все возможные варианты. Продать за максимальную стоимость, но и иметь возможность сбить цену, если будет необходимо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Как правильно продать свою долю. Речь идет о доле зу и доле жилого дома. Знаю, что нужно уведомить остальных собственников заказным письмом. Собствеников 3 вместе со мной. Одна из них сестра. Она вроде бы согласна тоже продавать, но мне проще и быстрее будет продать свою долю 3 дольщице, (она заинтересована в увеличении жилплощади), так как она возможно не потянет всю сумму 2-х долей. Ну а если она и мою долю не потянет прийдется продавать совместно с сестрой. Знаю, что не могу продавать ниже стоимости указанной в уведомлении, но хочется запросить максимальную стоимость, а уж потом, чтоб быстрее продать, возможно уступить. Как мне лучше поступить?

Уведомить о продаже моей доли отдельно от сестры? И как поступить с указанием суммы. Могу ли я повысить стоимость, если 3 дольщица будет согласна на минимальную указанную сумму. Хотелось бы не прогадать и учесть все возможные варианты. Продать за максимальную стоимость, но и иметь возможность сбить цену, если будет необходимо.

Обратитесь за помощью к риелтору.

Риелторская деятельность - предпринимательская деятельность по оказанию посреднических и информационных услуг при совершении операций с объектами недвижимости, в том числе по приобретению, продаже и обмену объектов недвижимости.

ЗдравствуйтеТак как у вас долевая собственность, то вы ОБЯЗАНЫ совершать сделку у нотариуса, поэтому нотариус уведомит всех и возьмет за данную сделку 15-25 тысяч рублей обращайтесь к нотариусу.