Есть квартира, которая приватизирована на меня и мою мать в равных долях до моего брака.

• г. Тольятти

Есть квартира, которая приватизирована на меня и мою мать в равных долях до моего брака. Сейчас эта квартира продается, и будет покупаться новая, большей площади. Сделки продажи старой квартиры, и покупки новой будут совершены в один день. Будет ли в случае развода факт совершения сделок в один день доказательством того, что средства на новую квартиру получены от продажи старой, приобретенной до брака?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Новая квартира будет имуществом нажитым в браке и будет подлежать разделу при разводе.

Статья 256 Гражданского кодекса РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.