Приватизация квартиры - возможно ли разделить на равные доли и стоимость процедуры

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я ответственный квартиросъемщик, со мной проживает бывшая супруга и двое совершеннолетних детей. Бывшая супруга хочет менять квартиру, но для этого надо ее приватизировать (общ. площ. 77 кв. м.). Можно ли приватизировать на равные доли (на меня и нее), не включая детей? Сколько приватизация стоит? И при обмене какая площадь квартиры мне полагается?

Ответы на вопрос (1):

Если дети согласятся на приватизацию без своего участия, то приватизируете на двоих. Принудительный обмен законом не предусмотрен, поэтому о деталях обмена вы будете договориваться добровольно. С уважением,