Отмена оплачиваемого отпуска работнику в связи со служебной необходимостью - правомерность действий руководителя предприятия.

• г. Улан-Удэ

Работнику, по его заявлению, был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск за 2013 г. с 15 января 2014 г. О чем состоялся приказ руководителя предприятия от 28.12.2013 г.. Однако, в связи со служебной необходимостью (необходимость ревизии товарно-материальных ценностей) отпуск отменен, до дня его наступления, что подтверждено приказом руководителя предприятия от 13.01.2014. В период с 9 по 10 и с 13 по 14. 01. 2014 г. работник на работу не выходил и последний приказ ему доведен по электронной почте. Правомочны ли действия руководителя предприятия в отношении работника.

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работника РД имеет право перенести отпуск, тем более за прошедший год.