Есть ли шанс получить алименты от украинского гражданина в суде, если я являюсь гражданкой РФ и разведена с ним?

• г. Омск

Вечер добрый. Я в разводе, грожданка Рф. муж украинец, проживает на Украине. Есть шанс обязать его выплачивать алименты на сына. В суде говорят что безнадежное дело, так ли?

Ответы на вопрос (1):

Анна, дело не без надежное, т.к. существует международный договор о правовой помощи между Россией и Украиной. Всего доброго.