Какие последствия могут возникнуть при отказе от приватизации квартиры и неплатеже за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

Скажите. Пожалуйста. Квартира приватезирована на мать мужа, муж был прописан в квартире с рождения. От приватизации отказался. Теперь конфликт с квартирой, она нас выгоняет.6,5 лет мы платили квартплату, электричество и тел. теперь 4 мес не платим и она тоже. Если мы платить не будем, может она выписать мужа и рбенка по суду? Как неплатильщиков или нам педется оплатить половину ку?

Ответы на вопрос (2):

Мужа она выписать не может, тк. он имеет право пожизненного пользования данной квартиры.

А вот Вас она спокойно может выселить через суд

Ваш супруг не может быть снят с регистрационного учета на основании судебного решения. Поскольку отказался от приватизации, приобрел пожизненное право пользования квартирой.

Долг за коммунальные услуги будет взыскан в судебном порядке.