Моя мама намеренно увидела, как пьяная компания убивает котенка. Милиция обвиняет ее в ложном доносе. Как поступить?

• г. Владимир

У нас такая ситуация, моя мама проходила мимо пьяной компании, у нее на глазах один из них умышленно, целенаправленно убил котенка, мама вызвала милицию, они приняли заявление, затем из милиции пришло письмо, что тот кто убил котенка пояснил, что это произошло случайно, теперь маму хотят обвинить в ложном доносе. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

В действиях Вашей матери нет заведомо ложного доноса.