Как оспорить решение суда о признании жилого дома совместной собственностью и его разделении?

• г. Казань

Мама подарила мне 5/6 доли жилого дома и земли после наследования. Я перевела одну комнату из жилого в нежилое. При этом Бти составили новый акт приёмки в эксплуатацию жилого дома и нежилого помещения, а старый объект прекратили право собственности и якобы ликвидировали, при этом погасили договор дарения на жилой дом. Далее решением суда дом признан совместной собственностью и разделён.Как оспорить это решение? Даже из архива появился документ Акт приёмки этого жилого дома в 1999 г. где застройщиком являлась мама, а по нему она право собственности не оформляла из за не известности ей.

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса не понятно, чьей совместной собственностью признан дом, между кем разделен.

И если застройщик мама, то почему она получила долю в порядке наследования