Возможна ли мне наследование квартиры, если мой дядя предлагает прописать меня к себе?

• г. Санкт-Петербург

Мой дядя предлагает прописать меня к себе, чтобы его квартира досталась мне. Стану ли я собственницей этой квартиры. Близких родственников у дяди нет, кроме двоюродного брата, ему он жильё оставлять не хочет.

Ответы на вопрос (2):

от того что дядя вас пропишет - собственницей вы не станете

Ваш дядя может составить завещание в Вашу пользу. Регистрация - "прописка" никакого значения не имеет.