Как поступить, если после продажи авто по генеральной доверенности новый владелец не ставит его на учет и получает штрафы

• г. Москва

Продал авто по ген. доверености. Новый хозяин не поставил на учет. Так и ездит по ген. доверености. Приходят штрафы. Связи с новым хозяином нет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Артур!

Вы можете отозвать доверенность.

Добрый день! У Вас штатная ситуация! На какой срок выдавали доверенность? Подписывался ли между Вами договор купли - прод. транспортного средства?

До тех пор. пока на Вас оформлен данный автомобиль - Вы его единственный собственник, а это означает то что на Вас будут приходить все штрафы, все налоги, если на Вашем автомобиле будет совершено преступление, к примеру ограбление банка или собьют человека и скроются. полиция постучит в Ваш дом, а вам придется доказывать свою невиновность. По этому нужно разыскивать покупателя и настойчиво требовать переоформить автомобиль. Либо, можете сходить к нотариусу, отозвать выданную доверенность, подать автомобиль в розыск и правоохранительные органы предоставят Вам Вашего покупателя на блюдечке с голубой каймой.