Возможно ли самостоятельно сдать документы на государственную регистрацию права собственности на квартиру как продавец?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Могу ли я, как продавец квартиры, самостоятельно сдать документы на государственную регистрацию права собственности на квартиру на имя покупателя? С тем, что получать свидетельство о праве собственности будет сам покупатель. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только вместе с покупателем и договором купли-продажи. Покупатель также пишет в росреестре заявление, оплачивает госпошлину, расписывается в договоре и на копиях документов

Это лучший ответ

Здравствуйте!При регистрации перехода права собственности необходимо присутствие и покупателя,и продавца.Получать же каждый может самостоятельно.Необходимо нотариальная доверенность,чтобы представлять интересы покупателя в росреестре.