Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть хотя бы часть денег?

• г. Санкт-Петербург

Проживаем в квартире более 15 лет. Недавно получили документы после приватизации квартиры. Выяснили, что площадь нашей квартиры составляет 79 м.кв. До этого времени квартплату нам расчитывали исходя из цифры в 93 м.кв. (Перепланировок никаких не было) На наш вопрос по данному факту, мы получили ответ "У нас не было сведений, что 79 м. кв., поэтому ничего пересчитывать не будем..." Но откуда сведения, что 93 м. кв.? Наверное, надо было раньше думать, но мы работали, платили за квартиру... Даже не знаем с какого года эта ошибка имеет место.

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть хотя бы часть денег? Если ДА, то куда обратиться. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании суммы переплаты за последние три года. В качестве ответчика будет выступать собственник муниципального имущества - в Санкт-Петербурге это, по-моему, комитет по управлению муниципальным имуществом. С уважением, Дмитрий Константинович.