Как защитить свои права - Выписка и приватизация квартиры при пропаже главного съемщика и тяжелых заболеваниях

• г. Курильск

Моя мать жила с гражданским мужем лет 10 переехала к нему в квартиру спустя год совместной жизни он пропал и не появлялся она сделала ремонт платила за ком. Услуги и вот недавно он появился и пытается ее выписать. Он главный квартира съемщик... А еще тут недавно стало известно что он болен тяжелой формой туберкулеза. Скажите пожалуйста может ли она его выписать и приватизировать данную жил. Площадь.

Ответы на вопрос (1):

если она была вселена в квартиру в качестве члена семьи нанимателя,то приобрела право на нее,выселить ее вряд ли возможно

но и его никто не выселит,он тоже имеет право на данное жилье

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Скажите пожалуйста, как выписать бывшую жену из муниципальной квартиры? На данную жил площадь она прописала своего малолетнего ребёнка. На данный момент зарегистрированы в квартире я, моя настоящая жена и бывшая со своим ребёнком. Не могу приватизировать квартиру.

В моей квартире зарегистрирован мой друг.

Но в ней он никогда не жил. Спустя 2 месяца после его регистрации я сдал квартиру в аренду. Есть договор.

Съемщики уже живут в квартире более 2-х лет. Друг уехал за границу и там умер.

Как я могу выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована.

Я жила с мужем 19 лет, общих детей нет, при жизни последние 2 года мы были в разводе, но жили вместе, ещё прижизни за год до своей смерти прописал меня в квартиру, там ещё прописана его мать, когда 1,5 года назад муж умер я стала главным квартиросьёмщиком и живу теперь в этой квартире (раньше мы жили в моей), это квартира не приватезирована и я ухаживаю сейчас за его мамой ей 90 лет, она слепая, инвалид.

Вопрос-1) могу ли прописать своего сына в эту квартиру, без разрешения моей свекрови?

2) Может кто то ещё претендовать на это жильё после смерти свекрови?

Отец не появлялся в квартире 10 лет. квартиросъемщиком все это время была моя бабушка (его мать), она умерла год назад. Мой отец стал квартиросъемщиком. Квартира муниципальная.

Моя мама и отец разведены.

Отец женился второй раз, он и его жена хотят меня выписать из квартиры. Мне 18 лет. во время моего несовершеннолетия меня обеспечивала моя мама, за квартиру платила тоже она (квитанции имеются). другого жилья у меня нет. могут ли они меня выписать?

Я прописан в квартире, но не жил там с 15 лет, там жила моя мать, спустя 8 лет её не стало и узнал что все это время она не платила за комунальные услуги, сейчас мне 23,на меня подали в суд, там еще прописан мой родной брат и дядя, но они платить не собираются, квартира не привотизированна Что мне с ними делать? Я начал отдавать по тихоньку долг.

Мы прописаны втроем в 2 ой квартире. Главный квартира съёмщик мама. Если они выписываются с квартиры и переезжают в другой город могу ли я стать главным съёмщиком и приватизировать квартиру и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж (совместно проживаем более 8 лет), после развода со своей бывшей супругой не может её выписать. Главный квартиросъёмщиком является он, она после развода купила себе квартиру и переехала туда но не выписалась, комунальные платежи она не оплачивает, квартира у нас не приватизирована-нужно её согласие, которого она не дает! Но узнав что мы собираемся приватизировать квартиру, она на свою квартиру написала дарственную своей внучке. ПОДСКАЖИТЕ можно ли как то её выписать из квартиры.

Моя мама жила с гражданским мужем и он прописал нас в его квартиру. После 6 лет совместной жизни его тетя положила его в психушку, и не досада нам встречайся. Спустя год появился у него сын, и требуют нам с мамой освободить жильё, но нам не куда идти. Вот дошло до чего сын сажителя избил маму и она лежит в больнице. Скажите пожалуйста имеем ли мы с мамой Прово жить в этом доме? И что делать с изменники?

Еще давно умер дедушка, после смерти в квартире жил его младший сын (мой отец), мой отец умер, сейчас там проживает его жена (моя мать). Квартира сейчас оформлена на мою мать. Вдруг, откуда не возьмись приезжает сестра папы (моя тетя), которая лет 30, а то и более жила совершенно в другой стране, и претендует на квартиру. Она имеет право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение