Как защитить свои права - Выписка и приватизация квартиры при пропаже главного съемщика и тяжелых заболеваниях

• г. Курильск

Моя мать жила с гражданским мужем лет 10 переехала к нему в квартиру спустя год совместной жизни он пропал и не появлялся она сделала ремонт платила за ком. Услуги и вот недавно он появился и пытается ее выписать. Он главный квартира съемщик... А еще тут недавно стало известно что он болен тяжелой формой туберкулеза. Скажите пожалуйста может ли она его выписать и приватизировать данную жил. Площадь.

Ответы на вопрос (1):

если она была вселена в квартиру в качестве члена семьи нанимателя,то приобрела право на нее,выселить ее вряд ли возможно

но и его никто не выселит,он тоже имеет право на данное жилье